阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1160 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 客户办理增加机顶盒业务 移动公司2个月未安装
  • 319133
  • 2019-06-04
  • 2019-06-19
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆移动公司
  • 回访情况
  • 满意
  • 接贵部转办客户申诉,我司非常重视,经核实,客户未提供办理机顶盒业务的重庆移动号码,我司联系客户,客户表示机顶盒已经安装好了,但仍未提供具体号码,客户表示算了。

  • 办件部门回访:我司联系客户,客户表示机顶盒已经安装好了,但仍未提供具体号码,客户表示算了。(2019-06-10 17:09:11)
    承办编辑回访:满意,投诉第二天就来人安装好。(2019-06-11 09:55:11)
相关评论
  • 3建议

    :希望移动公司宣传和口号能和行动一致,不要说得好听。在说10086服务态度是好,但不能为客户解决问题连投诉都不受理丶不重视丶不跟踪丶不回复。希望以后能有所改进,不要只说不做,敷衍客户。

    2019/6/5 10:50:31
  • 3

    :一个这么小的事情。给10086反映这么多次都得不到解决,反而在阳光重庆就能得到解决,我觉得移动公司应该要反省一下自己,还是要把服务做好。在这里也感谢阳光重庆能为老百姓解决实际问题。

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/6/5 11:08:31)
    2019/6/5 10:40:00
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号