阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2956 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 华润万象里负一层商铺被隔成小商铺 能否办产权证
  • 320448
  • 2019-06-04
  • 2019-06-20
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 九龙坡不动产登记中心
  • 回访情况
  • 满意
  • 经查,重庆耀正商业管理有限公司在华润万象里购买了一处商业用房(坐落为:万象大道10号负12号,来信人所指的永辉超市商铺),耀正公司如需对该房产进行分零销售,其分割图应经规划等相关部门审批,并办理分割后的不动产权证。目前耀正公司尚未在我中心完善产权登记手续。为避免今后出现纠纷,我中心要求耀正公司停止销售,同时张贴特别提示,请广大消费者暂勿购买。 我中心已将上述情况告知写信人,其对我中心的工作表示理解。

  • 办件部门回访:我中心已将上述情况告知写信人,其对我中心的工作表示理解。(2019-06-19 10:27:30)
    承办编辑回访:诉求人表示满意,已退款。(2019-06-19 15:41:02)
相关评论
  • 0满意

    WW??丽:感谢阳光重庆及时的处理,感谢九龙坡不动产管理中心给予了及时有效的回复。本人现在已经找商家退到定金了。

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/6/21 11:16:04)
    2019/6/21 10:26:53
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号