阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1449 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 杨记大排档凌晨用餐大声喧哗 夜间扰民
  • 339185
  • 2019-06-23
  • 2019-07-08
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 龙溪街道办事处
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区龙溪街道

    街道联合社区工作人员至龙湖佰乐街杨记大排进行协调,告知该店的负责人,在营业时要注意店内的音量情况,并且注意提醒顾客降低音量,避免发生扰民事件,该店负责人表示会尽快落实整改问题。已电话告知反映人处理情况,反映人表示理解。 反映渝北区龙溪街道红锦支路12号对面龙湖佰乐街杨记大排档噪音扰民情况已收到,2019年6月26日,民警前往您反映地区进行查看,发现龙湖佰乐街杨记大排确实有噪音扰民的情况。民警随即告知该店的负责人,在营业时要注意店内的音量情况,尤其是夜间营业时要注意提醒顾客降低音量。该店负责人表示会尽快落实整改问题。

  • 办件部门回访:街道联合社区工作人员至龙湖佰乐街杨记大排进行协调,告知该店的负责人,在营业时要注意店内的音量情况,并且注意提醒顾客降低音量,避免发生扰民事件,该店负责人表示会尽快落实整改问题。已电话告知反映人处理情况,反映人表示理解。(2019-06-28 11:42:31)
    承办编辑回访:诉求人留言:客人吃饭喝酒不像以前了,表示非常满意。(2019-06-28 15:11:33)
相关评论
  • 1满意

    海之魂:新牌坊派出所的民警,亲自到大排档提出让老板们整改,龙溪街道的工作人员还跟踪整改效果,本人对各位领导和工作人员表示非常感谢,从你们去后,这两晚上很好,客人吃饭喝酒再不像以前了,我表示非常满意

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/6/28 15:12:53)
    2019/6/28 14:44:25
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号