阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:933 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 渝北区瑞丰花园大修基金不知去向 外墙漏水无法修
  • 343173
  • 2019-06-27
  • 2019-07-12
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 溜马山社区
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:渝北区双凤桥街道溜马山社区

    社区物管员已经与反映人电话联系,并解释了相关的政策法规问题。

  • 办件部门回访:社区物管员已经与反映人电话联系,并解释了相关的政策法规问题。(2019-07-01 20:27:00)
    承办编辑回访:诉求人不满意,部门无强制措施,开发商迟迟未补交大修基金。(2019-07-02 10:26:43)
相关评论
  • 0不满意

    往事随风:我非常感谢阳光重庆平台工作人员为民服务快捷的工作效率,为你们点赞!但是我非常不满意骝马山社区给我的回复结果。我们交了十几年的大修基金在我们广大业主个毫不知情的情况下不翼而飞被成立开发公司私自挪用,现在这笔大修基金何时归还?根据社区回复的说法:等成立房地产开发公司把我们小区幼儿园和会所卖了筹到钱才归还大修基金很明显是太极推手,这笔大修基金的归还还遥遥无期!!!而我们该享受的外墙修补权益因为开发商挪用大修基金没有交大修基金给房管局而无法得到服务。幼儿园和小区会所是我们业主公摊面积的话开发商还有权利售卖吗?

    2019/7/6 11:28:16
  • 0

    往事随风:我非常感谢阳光重庆平台工作人员为民服务快捷的工作效率,为你们点赞!但是我非常不满意骝马山社区给我的回复结果。我们交了十几年的大修基金在我们广大业主个毫不知情的情况下不翼而飞被成立开发公司私自挪用,现在这笔大修基金何时归还?根据社区回复的说法:等成立房地产开发公司把我们小区幼儿园和会所卖了筹到钱才归还大修基金很明显是太极推手,这笔大修基金的归还还遥遥无期!!!而我们该享受的外墙修补权益因为开发商挪用大修基金没有交大修基金给房管局而无法得到服务。幼儿园和小区会所是我们业主公摊面积的话开发商还有权利售卖吗?

    2019/7/6 11:26:32
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号