阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3864 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万兴家园业委会安装小区门禁系统 街道出面叫停项目
  • 344159
  • 2019-07-02
  • 2019-07-16
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 鸳鸯街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:两江新区鸳鸯街道

    鸳鸯街道接到业主反映后,立即联系街道物业科工作人员去核实处理,现将处理结果回复如下:

    1.业主投诉不属实。鸳鸯街道工作人员并没有叫停小区建设相关事宜,只是提醒业委会和物业公司要做到每一步工作的报备及审批,避免因程序不到位导致工作的停滞,业委会及物业公司都表示理解并配合,在现场协调会后已经向相关部门及单位咨询了关于小区建设的问题。

    2.关于物业专项维修资金的使用,根据《重庆市物业资金管理办法》中的相关规定,涉及到消防方面的物业专项维修资金的使用,是可以申报紧急程序,即不需要双三分之二的业主进行签字,但是相应的材料都会在小区进行公示,让业主知晓。对于物业专项维修资金的使用,没有设立监理单位,申报主体(物业公司或者业委会)和所有业主都是工程的监督者,关于验收,则由行业主管部门公安消防支队进行验收。该小区使用物业专项维修资金的流程都符合相关规定。

  • 办件部门回访:希望您继续支持我们的工作。(2019-07-10 09:09:08)
    承办编辑回访:短信评价满意。(2019-07-15 15:09:18)
相关评论
  • 0满意

    熊熊:事情已在鸳鸯街道领导的关怀下妥善解决,感谢阳光重庆,感谢鸳鸯政府。

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/7/15 11:43:12)
    2019/7/15 11:16:50
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号