阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1106 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]S104道路损坏已久未维修 存安全隐患
  • 359825
  • 2019-07-13
  • 2019-07-26
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 石岗社区
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:巴南区南彭街道石岗社区

    王老师:你好!你通过群工系统反映“公路损害严重”的问题,我社区收悉后,立即安排工作人员调查核实,现将相关处理情况回复如下:经调查核实,S104道路从南彭镇水库到接龙镇和平桥路段损坏严重。该路段属于区养护段直管,我们将及时与其单位联系尽快修补。

  • 办件部门回访:我们于2019年7月18日与诉求人沟通,诉求人对我单位的处理结果表示满意。(2019-07-18 14:45:23)
    承办编辑回访:已告知诉求人回复情况,将持续关注。(2019-07-22 15:34:24)
相关评论
  • 1

    《黑珍珠》美食舰队——刘伟:昨天晚上我在石岗至太平的路上,对面来的一辆大货车因为他那边的道路太烂了就在我这边道上行驶,刚好又是一个弯道,我差一米的距离就和他撞上了,吓得我直冒冷汗,停在路边休息了十几分钟才又开起回老家,后来我回鱼洞就走的八中那边上的高速公路,结果我走到接龙上八中那个急弯那里就看见一辆大货车躺在路边上的,估计是开太快了方向打不过来,吓人啊,到四方厂的车拉得又重,路又烂,开得又快,总结一下就是:有事无事少回家乡,为了安全老家不要又何妨,期待回乡路途早修好,也想回家见爹娘啊。。。。。。。。

    2019/7/18 22:55:04
  • 2

    家常菜(何):南彭到和平桥的公路被四方大车压坏严重,坐车就像坐的摇蓝

    2019/7/18 19:56:09
  • 1不满意

    小翁:南彭到接龙路段损毁严重,四方火车太多了

    2019/7/18 18:04:28
  • 1

    Hgg:特别是石岗到接龙太平路最烂,弯道多,经常出事故。

    2019/7/18 15:07:36
  • 2

    鄢春:石岗到和平桥路烂得很、车行当中都走好的面、太容易发生车祸了

    2019/7/18 14:46:16
  • 1满意

    醉清风:都是曝光拉,出事情拉才管。

    2019/7/16 7:53:55
  • 3不满意

    小鱼儿:南彭到和平桥的公路被四方混泥土公司的猝石车压坏严重

    2019/7/15 18:46:32
  • 4

    Hgg:以前没有重车拉碎石时,路好走呀,现在坏了不修。修了也管不了几天。

    2019/7/15 18:35:04
  • 3

    A-龙硕电脑监控网络刘伟:损毁太严重了,不注意轮胎就爆了,特别严重的安全隐患

    2019/7/15 18:12:11
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号