阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:696 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]育才中学加油站地下通道排水沟不畅
  • 367809
  • 2019-07-18
  • 2019-08-01
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市国资委
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:重庆市国资委

    林老师: 您好!关于您反映九龙坡区谢家湾育才中学加油站地下通道积水问题来信收悉。市国资委高度重视,立即转市城投集团调查核实,现将核实情况回复如下。 

    经市城投集团所属重庆市城投路桥管理有限公司(以下简称路桥公司)核实。受之前暴雨影响,汇水量骤增,且排水口受冲刷杂物阻塞等因素影响,造成排水不畅,路桥公司已加强雨水天气的疏浚工作,并积极采取技术措施,保障畅通。

    以上情况,8月1日城投路桥公司工作人员已与您电话沟通,您表示理解。非常感谢您对我市公共事业的关心与关注,欢迎继续提出宝贵意见和建议。 

  • 办件部门回访:电话回访:已办理。(2019-08-12 17:22:20)
    承办编辑回访:诉求人称情况有待观察。(2019-08-13 10:42:22)
相关评论
  • 0不满意

    静如止水:投诉已经半个月吧,没人处理,仍然是很深的积水,让人失望??

    2019/7/31 20:17:11
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号