阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:993 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 动物园化粪池泄漏污水排放至恒大绿洲 气味难闻
  • 368467
  • 2019-07-22
  • 2019-08-06
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市城管局
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:重庆市城管局

    目前,动物园园区内现共有7座化粪池,距离恒大绿洲小区居民楼最近的一座化粪池为园内公厕化粪池,下排至动物园内侧的污水管网,不流经恒大绿洲小区,且该化粪池周边无污水散排,也无恶臭味道。 恒大绿洲小区靠近动物园繁殖场一侧堡坎,系2010年9月恒大绿洲小区项目部进行土石方开挖施工时损坏,该处堡坎、围墙及排水管网均由恒大绿洲项目部负责整改重建。现场发现,恒大绿洲小区内靠近动物园繁殖场一侧堡坎上泄水孔流出少量水,经核实,泄洪孔流水为地表雨水,无异味。由繁殖场流出的雨水排水管(系恒大绿洲小区项目部重建),在恒大绿洲小区权属范围内的一雨水井存在少量溢水情况,系该雨水井处树木发生串根现象,导致树根撑破雨水井壁后,产生的缝隙向外溢水。对此,动物园管理处积极配合,已安排工作人员对串入的树根进行清理,同时对开裂的雨水井进行修复整治。

  • 办件部门回访:经电话沟通,反映人对办理工作表示满意。(2019-08-06 17:24:35)
    承办编辑回访:诉求人电话未接听,建议上网查看回复内容。(2019-08-14 14:10:08)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号