阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:108 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 巫溪县海城澜溪别院工地长期早晚施工噪音扰民
  • 635570
  • 2021-05-05
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 县生态环境局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:巫溪县生态环境局

    投诉人: 您好!就您反映的新华社区颐博园小区噪声扰民一事,已由巫溪县生态环境局执法支队核查处理,现将处理情况回复如下: 

    一、调查情况

    海城澜溪别苑属于重庆锦寰置业有限公司开发项目,施工方名叫重庆金晟源建设工程有限公司,该项目位于巫溪县柏杨街道北井大道。经查,根据国家对建筑施工作业时间的相关规定,该工地在规定的作业时间范围内进行施工。 

    二、处理结果

    针对该工地在施工过程中存在的噪声扰民现象,我局已告知该单位早上施工时间往后推迟,并采取有效的措施降低噪声,防止扰民情况发生。 感谢您对生态环境局工作的关心支持。如有疑问,请与我单位进一步沟通。联系人:胡宁,联系电话:51520409。 

  • 办件部门回访:已办理。(2021-05-08 15:10:37)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价。(2021-05-10 09:29:22)
相关评论
  • 0满意

    轻**:阳光重庆有个广播直播节目,每天11点开始,有问题就打电话63857201去问,有区县的头头来,还是直播,他们不敢敷衍,一周之内你的事一定有回复。

    2021/6/4 19:52:17
  • 0满意

    浪**:您好,我是一名大学生,感谢上次教委帮我解决档案的问题,谢谢你们,你们辛苦了。

    2021/5/31 2:27:10
  • 0不满意

    来**:早上四点多王点开工,晚上十一二点还在叮叮咚咚响还属于正常上班时间,真不知道巫溪是怎么了解情况的

    2021/5/17 19:27:16
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号