阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1330 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]交巡警流动车办理速度慢 市民长期排队等候
  • 171272
  • 2016-09-12
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 交巡警总队警务指导支队
  • 回访情况
  • 满意
  • 对诉求人提出的建议,总队高度重视,经实地调考证,实际情况如下:

    我市流动警务车主要职能是接处警、交通秩序管理、治安巡逻、交通保卫等,其中一部分流动警务车根据实际摆布在城区主干道重要交通节点、繁华商业区、广场、交通枢纽(火车站、汽车站、机场、轨道交通、码头)等地执行驻点勤务,为群众处理交通违法。

    由于社会经济发展,全市机动车和驾驶员数量激增,交通违法处理量大幅增加。4月8日起,增加了当事人信息采集、信息审核的工作环节,在处理过程中需采集上传当事人的二代身份证、驾驶证、行驶证照片并拍摄上传当事人照片,办理流程增加,致群众排队等候时间变长。

    总队已推出互联网交通违法自助处理服务平台,车主本人累计未满12分和不记分交通违法行为,可通过互联网自行处理,无需到现场排队处理。

  • 办件部门回访:交巡警总队勤务指导支队与诉求人电话联系,并将诉求内容的开展情况进行了沟通,诉求人表示对此予以理解,并对我们的工作表示满意。(2016-09-30 15:18:16)
    承办编辑回访:诉求人表示满意和感谢。(2016-10-08 12:06:01)
相关评论
  • 0

    王忠乾.喜欢商业地产很多年:谢谢警察?? !现在互联网改变了不排队。确实爽歪歪!

    2019/11/3 22:17:47
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号