阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:647 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 施工单位放炮致房屋受损 业主咨询赔偿款在哪里领取
  • 195984
  • 2017-05-26
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆市綦江区文龙街道
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 李老师:你好! 首先感谢你对社区工作的关注、关心,你反映的问题已收悉,街道领导高度重视,立即安排专人进行处理,现回复如下:

    经了解,你反映的通惠惠都芳庭项目由于2013年放炮施工对周边房屋造成影响,当时入住群众反映强烈,通惠惠都芳庭项目施工方(上海景通建设有限公司綦江精惠项目部)为顺利进场施工,给予周边受到炮损入住业主一定补偿。该补偿款由施工方交由文龙街道通惠社区代发,社区委托当地惠都芳庭业主刘*开展炮损赔偿款代发工作,但由于当时未能联系到全部涉及到赔偿的居民,故最后还剩部分补偿款未发放。

    刘*将剩余款项交回通惠社区后,社区将尾款和发放名单一同交还施工方。炮损赔偿款是由新城峰汇国际项目施工方(上海景通建设有限公司綦江精惠项目部)支付,由于该项目已完工,且通惠社区已将剩余尾款和发放名单全部交回给施工方,当时未留施工方负责人联系方式。后经通惠社区通过各种渠道联系,联系上了上海景通建设有限公司綦江精惠项目部时任项目负责人吴*。因此,建议你直接与吴*联系,沟通炮损赔偿款事宜。

  • 办件部门回访:2017年6月7日下午致电李老师,李老师未接听电话。(2017-06-07 15:05:05)
    承办编辑回访:已告知诉求人联系人电话,诉求人表示将稍后联系。(2017-06-08 11:40:13)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号