阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:508 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 2016年秋交会购房入户补贴没有发放 到底是何原因
  • 196973
  • 2017-06-05
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 国土房管局
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:江津区国土房管局

    根据《重庆市江津区人民政府办公室关于印发江津区2016年秋季房地产展示交易会工作方案的通知》(江津府办发【2016】107号)文件要求:“购买我区首套商品住房的区外户籍人口或区内乡村户籍人口,于2016年12月31日前落户江津城镇户籍,自愿持续保留3年以上,区财政局依据购户合同建筑面积3年进行补贴(每年给予100/平方米)(2016年9月8日至2016年9月27日由区内户籍转移区外的不在享受对象范围内),”你所购商品房符合以上政策,故能享受2016年秋季房交会的落户补贴;并且,你所提供的落户补贴申报资料,由“九鼎.御江山”项目的经办人提交到了我局进行初审。 

     关于落户补贴什么时候能兑现的问题,根据《重庆市江津区财政局关于2016年秋季房地产展示交易会相关政策的通知》(津财预【2016】39号)文件规定:“2017年5月31日前到工作组提交申报资料;分三次补贴,每次按100元/平方米的标准,分别 2017年5月、2018年5月、2019年5月审核后,在5个工作日内补贴到个人”。落户补贴申请资料我局已初审完成,现报送江津区公安局户籍科复审,再由江津区公安局报送区财政局进行终审后,在5个工作日内补贴到个人,请您耐心等待一下。

    感谢你对我局工作的支持,希望今后多提宝贵意见。

  • 办件部门回访:电话回访:我局工作人员已将办理情况向郑先生反馈,反映人对办理结果表示满意。(2017-06-13 18:54:18)
    承办编辑回访:诉求人电话无法接通,建议上网查看回复内容。(2017-06-14 11:27:30)
相关评论
  • 20满意

    小罗:我也是遇到一样的问题,都今天了,补贴还没得到啊。怎么还没回答啊!

    2017/6/13 22:08:17
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号