阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:850 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 餐馆乱打烟道乱排油烟 影响小区业主健康生活
  • 197564
  • 2017-06-11
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 环保局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:渝北区环保局

    黄泥磅皇冠自由城涉及的餐馆有(共计10家):1、九龙食祠;2、哈尔滨饺子馆;3、宗小面;4、渝宗老灶火锅;5、姜氏烧烤;6、笑禅黑豆腐鱼;7、碟香面莊;8、张大妈火锅;9、红枫馆;10、万县面馆。以上餐馆均有营业执照,属于正规经营,由于小区主烟道存在漏烟现象,排烟不顺畅,导致个别餐馆私自通过排风扇将油烟向外散排导致油烟扰民。

    接投诉后,我局执法人员于2017年06月19日到现场进行检查,龙塔街道、环保工作人员已督促涉及餐馆加装油烟净化器,禁止利用排风扇向外排油烟。同时,责令皇冠自由城物业公司制定小区烟道整改方案,制定后在小区公布,经业主同意后,按照方案整改,从根本上解决小区油烟问题,该项工作需要时间,请投诉人理解。

  • 办件部门回访:电话回访:接投诉后,我局执法人员于2017年06月19日到现场进行检查,龙塔街道、环保工作人员已督促涉及餐馆加装油烟净化器,禁止利用排风扇向外排油烟。同时,责令皇冠自由城物业公司制定小区烟道整改方案,制定后在小区公布,经业主同意后,按照方案整改,从根本上解决小区油烟问题,该项工作需要时间,请投诉人理解。(2017-06-22 12:48:32)
    承办编辑回访:建议反映人关注整改结果,如未整改到位,可继续反映。(2017-07-21 10:46:27)
相关评论
  • 2满意

    A**:非常满意,问题得到很及时的整改。谢谢,4年后才留意到帖子的跟进流程表。

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2021/5/8 9:18:21)
    2021/5/7 23:36:23
  • 21满意

    渝**:你好,龙塔街道、环保工作人员已督促涉及餐馆加装油烟净化器,禁止利用排风扇向外排油烟。同时,责令皇冠自由城物业公司制定小区烟道整改方案,制定后在小区公布,经业主同意后,按照方案整改,从根本上解决小区油烟问题,该项工作需要时间,请投诉人理解。渝北区环境保护局 2017年6月16日

    2017/6/16 11:40:13
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号