阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:562 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 买新房需要交团购费 但其团购费不计入总房款内
  • 207000
  • 2017-08-30
  • 已办结
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 回访情况
  • 满意
相关评论
  • 18

    网友回复:“团购费”这是开发商的新骗局。在重庆市已经几年了,相关职能部门不查处。可能有利益哟!

    2017/9/5 13:54:40
  • 19

    网友回复:我也交了,收据还在自己手里。

    2017/8/31 8:04:56
  • 19

    网友回复:对,我也是鲁能领秀城1街区的业主,也同样是交了1万5,但是并未加在总房价里,这个到底是怎么回事,应该给我们一个解释吧!

    2017/8/31 7:45:24
  • 19

    网友回复:我也是去年十月交了1.5万团购费,开票落款是一个我根本不知道的中介公司,而且买房的时候是自己直接去售楼部买的,非要强制性的交团购费,太不合理了,希望政府出面把我们的血汗钱要回来,谢谢了

    2017/8/31 7:20:13
  • 19

    网友回复:我也是

    2017/8/31 5:13:13
  • 19

    网友回复:我也是一街区业主,同样交了1.5万的团购费,后来得知这其实是中介费,然而我买房时是直接去的鲁能的销售中心,并未通过任何中介购房。

    2017/8/31 0:50:40
  • 18

    网友回复:我也是一街区业主,同样交了1.5万的团购费,后来得知这其实是中介费,然而我买房时是直接去的鲁能的销售中心,并未通过任何中介购房。

    2017/8/31 0:50:36
  • 18

    网友回复:我是一街区1栋的业主,同样收取了一万五的团购费,不计入房款,有些良心开发商得知政策,都退了团购费,希望上级部门主持公道

    2017/8/31 0:50:06
  • 18

    网友回复:一样

    2017/8/30 23:44:33
  • 18

    网友回复:我也是一街区业主,也交了一万五团购费,希望能退回团购费

    2017/8/30 22:56:12
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号