阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1109 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 开发商当初买房时承诺免交大修基金 如今物管让补缴
  • 229740
  • 2018-04-22
  • 已办结
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 回访情况
  • 诉求人您好,您反映的问题我们已收到,但很抱歉该问题属于合同纠纷,不在阳光重庆受理范围,建议您们双方协商或通过司法途径解决。谢谢。

相关评论
  • 0满意

    玥乾子石:有工作人员和我联系了,谢谢你们。

    2018/10/18 2:44:28
  • 0满意

    梦幻长阳:社区同志能及时打电话来解决问题!

    2018/9/18 3:47:39
  • 0满意

    似水年华:哪个晓得阳光重庆有没有热线电话哦。

    2018/8/3 5:18:56
  • 0满意

    大禹:说得好,解决的好

    2018/5/29 3:54:49
  • 0满意

    因为生活没有如果:仅仅打个电话就报结了吗,我能打“不满意”吗!

    2018/5/5 12:05:15
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号