阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:19785 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 石桥铺地铁站电扶梯因下雨停运 工作人员引导不合理
  • 237797
  • 2018-07-04
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆市轨道交通(集团)有限公司
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 诉求人反映的问题已收悉,轨道集团高度重视,对市民提出的问题进行调查,现将有关情况回复如下:

    一号线石桥铺站5号出入口电扶梯属于半室外扶梯,轨道集团秉着市民出行安全第一的原则,车站下雨天对室外、半室外自动扶梯暂停使用。2018年7月4日车站因雨天关停电扶梯,并做了隔离和温馨提示,仅留上下行扶梯中间的步梯(1.4米宽)供市民通行。但早、晚高峰时段,从5号出入口前往泰兴电脑城、百脑汇、陈家坪长途汽车站等地的客流量会大幅增加,而该步梯只能同时通过2名市民,若上下行市民均走步梯,在客流较大时,易发生客流对冲、拥挤,存在安全隐患。为此,车站临时将上下行扶梯供进出站市民使用,以实现进出站市民的分流和提高客流通行效率。同时,为确保通行秩序和安全,车站安排1名安全引导员值守,加强引导解释。

    针对车站安全引导员进行疏导时存在服务技巧相对缺乏的问题,轨道集团将加强对安全引导员的监管及服务技巧的培训,进一步提升安全引导员的服务意识,为市民营造一个安全、舒适地乘车环境。 目前,一号线石桥铺5号出入口已纳入雨棚安装计划,待雨棚安装完成后,该问题将得到缓解。

    非常感谢市民对轨道交通的关注与支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。市民若有问题可拨打轨道集团服务热线(电话:023—68002222)。

  • 办件部门回访:非常感谢市民对轨道交通的关注与支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。市民若有问题可拨打轨道集团服务热线(电话:023—68002222)。(2018-07-24 14:56:41)
    承办编辑回访:已告知诉求人。(2018-07-25 10:41:10)
相关评论
  • 0满意

    犟拐拐:问题没有解决,就结案,咱老百姓一百个不满意!

    2018/10/23 22:34:08
  • 0满意

    lusion:阳光重庆是重庆人自己的办事平台,我上次反映的问题,很快就回复了,还给我回访了两次,给力。

    2018/10/19 12:35:49
  • 0满意

    旭日东升:事情说的很清楚了,就看下面能不能解决好。

    2018/9/26 4:46:39
  • 0满意

    饮水思源:我们老家很多人都不晓得阳光重庆平台,其实主要还是他们不用智能手机,用不来,信息还是比较闭塞,如果能畅通信息渠道的话,我想问题还是容易得多。

    2018/8/12 22:49:44
  • 0满意

    唐三哥:回复及时、满意。感谢!

    2018/7/11 19:51:50
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号