阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:404 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 九龙坡区房管局叫号秩序混乱 各种号码穿插取号
  • 251478
  • 2018-09-12
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区不动产登记中心
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:九龙坡区不动产登记中心

    经查,我中心档案查询均凭身份证原件实名取号,号单编号都是A开始,语音叫号与号单编号一致,个别窗口屏幕显示出现K字头的号码,系叫号机系统出现故障所致,不存在外面号贩子给钱插队现象,我中心现已联系软件公司对软件系统出现问题进行排查解决。 我中心已与信访人进行了电话沟通,其对我中心的工作表示理解和接受,我中心也向其表示感谢,感谢其对我中心工作的监督。

  • 办件部门回访:书面回访:我中心已与信访人进行了电话沟通,其对我中心的工作表示理解和接受,我中心也向其表示感谢,感谢其对我中心工作的监督。(2018-09-25 11:33:46)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2018-09-25 16:14:38)
相关评论
  • 0满意

    王忠乾.喜欢商业地产很多年:确实办实事儿办好事,之所以信,就是每次都有回复和惊喜!

    2019/11/3 22:06:32
  • 0满意

    强子:阳光重庆是重庆人自己的办事平台,我上次反映的问题,很快就回复了,还给我回访了两次,给力。

    2018/11/26 20:54:05
  • 0满意

    涓涓:这建议太有才了,很合理。

    2018/11/24 0:02:55
  • 0满意

    小气球:阳光重庆坚持初衷,继续把这个平台办成全市人民都喜欢的平台,解决老百姓的问题。

    2018/10/14 19:32:40
  • 0满意

    小气球:感觉阳光重庆越来越厉害,希望你们越办越好,成为重庆人民解决问题的坚强后盾。

    2018/10/4 0:31:19
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号