阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:814 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 5月份安装有线电视 为何多收款项至今未退回
  • 254311
  • 2018-10-07
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 枣峰村村民委员会
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:合川区钱塘镇枣峰村

    以向反映人说明情况。

  • 办件部门回访:电话回访:已办理。(2018-10-09 17:33:45)
    承办编辑回访:诉求人称情况已经了解,表示满意。(2018-10-10 10:38:01)
相关评论
  • 0满意

    云**:办得很好,问题也已经解决了,不相信你也来试试看。

    2018/11/26 13:49:29
  • 0满意

    西**:处理的我很满意。

    2018/11/25 19:07:22
  • 0满意

    人**:那天收到一条短信,说已经解决了,但问题根本没有解决呢,怎么办?

    2018/11/21 8:00:04
  • 0满意

    圈**:现在这个社会感觉正义都去哪儿了?

    2018/11/15 10:45:39
  • 0满意

    阿**:工作人员非常认真、负责,还有很热心的帮我联系相关的各级负责人员和对方沟通。

    2018/11/11 19:02:08
  • 0满意

    邱**:部门办理诉求的质量怎么考评,他们自己说了算吗?

    2018/10/19 13:28:20
  • 0满意

    重**:感谢领导的关怀。

    2018/10/10 18:47:31
  • 18建议

    张**:在其位不谋其政,是否应该追责。

    2018/10/9 17:38:55
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号