阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:13163 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 重庆电信宽带网速不达标 长达2年时间未达到100M
  • 273208
  • 2018-11-23
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆电信公司
  • 回访情况
  • 满意
  • 1、对用户投诉客服人员服务态度问题我司向用户致歉,录音会交由质检考核,用户未提出异议。

    2、153****1981在10月26日办理拆机,拆机前设备下亦无单独的120元费用。用户表示入网赠送20元,另办理存费100元送100元优惠,查询153****1981未办理存费送费优惠。合同号104000073364591下133****3609在10月11日有办理存100送100优惠,用户不认可。

    3、02302149832系统卡单问题我司已走流程至技术部门处理,现02302149832可正常办理业务。针对该问题长时间未处理好,我司向用户致歉,为提升用户感知,我司为用户申请处理两个月套餐费用176元(用户宽带88元套餐)。用户同意,表示自行咨询10000号办理上行提速优惠,现无异议。

  • 办件部门回访:用户同意,表示自行咨询10000号办理上行提速优惠,现无异议。(2018-12-04 17:48:20)
    承办编辑回访:诉求人表示满意,已处理好提速了。(2018-12-05 14:57:19)
相关评论
  • 0满意

    海**:很满意 ,很快就处理了,谢谢政府部,希望再接再厉,有更多的事可以网上办,便民,利国利民!

    2018/12/24 16:42:16
  • 0满意

    教**:办理高效,解决及时,给他们点赞。

    2018/12/19 4:04:36
  • 0满意

    我**:建议街道和社区加强管理,不要什么事都推来推去。

    2018/12/18 18:34:35
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号