阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1044 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 重庆联通私自使用客户身份办理手机号码
  • 276606
  • 2018-12-18
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆联通公司
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:重庆联通公司

    经查,用户该卡入网手续齐全,我司以协议为准。现用户号卡已注销,若用户要求恢复该号,建议用户自行持有效身份证原件到厅办理号码销户,自行支付号码欠费!

  • 办件部门回访:解释后,用户无异议。(2019-01-02 16:52:05)
    承办编辑回访:理解。(2019-01-07 15:12:47)
相关评论
  • 0满意

    GameOver(~^~):我也有这个问题,求答复。

    2019/1/2 4:11:26
  • 0满意

    小雪:我看一些部门的回复完全就是不负责任,有些三个字“已办理”就把群众打发了,这种的应该曝曝光。

    2018/12/30 17:00:47
  • 0满意

    叶小妹:认真倾听群众呼声,设身处地为群众着想,只要心中装着群众,没有做不好的工作。个人愚见,请各位见谅哈。

    2018/12/29 20:38:06
  • 0满意

    CQ毛毛CQ:不怀好意的问一句,过期没有办结的,办事人员扣不扣工资。要是拖一天扣100,我想他们就不得拖了。

    2018/12/27 1:37:27
  • 0满意

    传奇:平常没遇到什么问题,你可能不会想到阳光重庆,一旦遇到问题了,到这里来反映保证管用,当然前提也是你自己得有道理,如果是无理要求,谁也帮不了你的。

    2018/12/24 9:18:55
  • 0满意

    钟南盛:感谢阳光重庆,给了我们解决问题的渠道。

    2018/12/21 3:15:06
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号