阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2978 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 有限电视九龙坡区收费处强行收取附加费
  • 277699
  • 2018-12-27
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆有线电视网络有限公司
  • 回访情况
  • 满意
  • 诉求人,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

    我公司接到邮件后高度重视,工作人员立即就甘先生反映的问题进行了核查。经核实,甘先生家去年办理的是2016(30套餐)整转/新装(承诺12月),套餐内容包含宽带及回看功能。12月26日,甘先生家人到营业厅办理续费时,要求按照原资费续订,工作人员根据甘先生家人要求为其续订了30套餐。12月28日,我司工作人员联系甘先生沟通时,甘先生表示该地址为老年人居住,平时只收看基本节目,对宽带及回看功能无使用需求,要求更改为基本产品,根据甘先生的实际情况我司给予了处理方案,甘先生对处理结果无异议。

  • 办件部门回访:甘先生对处理结果无异议。(2018-12-29 15:34:14)
    承办编辑回访:诉求人表示满意(2019-01-04 11:20:49)
相关评论
  • 0满意

    改**:工作干实事,少呼口号,注重结果。

    2019/1/2 3:29:17
  • 0满意

    昌**:一般来说,只要你不是涉及纠纷和法律方面的问题,找阳光重庆都是可以得到解决的。

    2019/1/1 6:19:04
  • 0满意

    狼**:不管答案满意否,态度还是值得肯定。真心希望老家能尽快发展起来!!!

    2018/12/30 7:40:39
  • 0满意

    珍**:楼主的情况我也遇到过相似的,没错,相信阳光重庆,靠普。

    2018/12/28 15:59:38
  • 0满意

    三**:有了这个平台,说话有人听,可以。

    2018/12/28 12:26:26
  • 0满意

    A**:当官不为民做主,不如回家种红薯!!!!

    2018/12/27 21:22:52
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号