阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:11771 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 联通公司未按用户需求办理业务 现处理问题不及时
  • 278693
  • 2018-12-30
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆联通公司
  • 回访情况
  • 满意
  • 经查,经核实用户于2017年11月曾到营业厅对副卡号码186*****151办理资费迁转,2017年12月1日生效,但并没有注销主卡185*****151 ,也未对主卡进行任何资费变更,故从2017年12月至2018年1月主卡号码185*****151 每月按196元功能费一直在计收费用.现核实到近一年此号码确实无使用记录,考虑用户感知,我司酌情为用户申请退2018年1月至2019年1月号码185*****151功能费,因费用过高我司已为用户走流程申请。

  • 办件部门回访:解释后,用户认可。(2019-01-21 09:58:28)
    承办编辑回访:问题已解决。(2019-01-22 16:11:03)
相关评论
  • 0满意

    奋**:事情还是老样子,没有得到解决,请有关部门履行职责,尽早落实。

    2019/1/2 16:24:20
  • 0满意

    小**:希望能给一个满意合理的处理结果。

    2019/1/2 14:09:17
  • 0满意

    换**:怎么现在了,还没有回复。

    2019/1/2 3:08:48
  • 0满意

    托**:我看还利于民都六千多万元了,阳光重庆真的给力,有个事情只有几块钱的退费,真的是事无巨细。

    2019/1/2 0:53:13
  • 0满意

    小**:处理结果完善满意。

    2019/1/1 16:01:58
  • 0满意

    第**:应该有后续跟进才行,只停留在口头上没用。

    2019/1/1 7:44:39
  • 0满意

    静**:根本没打电话联系我,说好的要来个嘛!

    2018/12/30 16:09:06
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号