阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1258 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 虎头岩转盘红绿灯摄像头存在纠违“套路”
  • 279879
  • 2019-01-08
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 虎头岩社区
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:渝中区石油路街道虎头岩社区

    诉求人王老师对交警部门开据的交通行政处罚书存在争议,建议诉求人王老师直接向渝中区公安分局申请行政复议。

  • 办件部门回访:已办理。(2019-01-10 09:14:04)
    承办编辑回访:诉求人电话无人接听。(2019-01-10 15:11:55)
相关评论
  • 0不满意

    王忠乾.喜欢商业地产很多年:确实这个工作需要我们一起改进,完成城市拥堵方案其实很多方法,从驾驶者的角度以人为本!

    2019/11/3 21:57:27
  • 0满意

    飘逸:政府部门的答复可不可以不要复制粘贴,这些政策文件我要是都能读懂,还来咨询个什么?

    2019/10/29 4:27:57
  • 0满意

    美好的明天:感谢阳光重庆,我的问题已经得到妥善解决。

    2019/7/4 12:47:15
  • 0满意

    天边的鸟:一个多月才回复,是啥进度???

    2019/6/15 20:59:37
  • 0满意

    奔跑:微信,微信,微信,给你说了微信可以反映啊。

    2019/5/16 16:12:49
  • 0满意

    风吹麦浪:我们小区的物管太撇了,业委会也一直处理得不好,小区鸡犬不宁,真是不知道怎么办才好哦。

    2019/2/23 3:07:40
  • 0满意

    吃瓜群众打酱油:谢谢阳光重庆全部工作人员,您们是我最信任的人。

    2019/2/8 19:22:36
  • 0满意

    王忠乾:地面上有直行箭头,牌子上说是公交道,车行驶过去根本来不及改道。20000人以上均存在这样子的违章,无语

    2019/1/8 18:40:22
  • 0满意

    王忠乾:20000以上的违章情况肯定不是行车人的主张,而是设计存在问题

    2019/1/8 18:38:31
  • 0满意

    王忠乾:地面上有直行摄像头,诱导行车人违章,建议对该安装单位进行问责。

    2019/1/8 18:37:37
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号