阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:576 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 江津区先锋镇洛维花园小区春节无水 影响业主生活
  • 283362
  • 2019-02-08
  • 2019-02-22
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 椒乡社区
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:江津区先锋镇椒乡社区

    已向反映对象做出沟通解释,政府已将此事纳入项目,现主管道已从江津接到双宝,因双宝段公路二改四工程已启动,现准备一并解决,工程正在进行当中,还需要一段时间才能正常运行。请大家理解支持。

  • 办件部门回访:电话回访。(2019-02-11 16:19:36)
    承办编辑回访:理解,希望相关部门能明确工程竣工时间。(2019-03-07 10:18:12)
相关评论
  • 0不满意

    娟子: 社区解释让住户理解!请问无水可用怎么理解! 望职能部门给出解决方案!办实事!尽快解决无水可用问题!

    2019/2/11 16:16:41
  • 0不满意

    娟子: 社区解释让住户理解!请问无水可用怎么理解! 望职能部门给出解决方案!办实事!尽快解决无水可用问题!

    2019/2/11 16:16:39
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号