阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:509 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 重庆西站入厕排长队 旅客不方便 建议增加蹲位
  • 284172
  • 2019-02-18
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆铁路办事处
  • 回访情况
  • 理解
  • 经过调查,西站厕所紧张原因在于高峰期旅客集中在发车处上厕所,造成部分厕所拥堵,特别是女厕所存在一些排队现象。但候车室特别是商业楼还有很多厕所处于空置现象,随着春运结束拥堵有明显改善。

    下一步措施:一是积极向上级反映,在今后大修改造中加以改进;二是加强宣传引导,发现排队后,由工作人员引导到其它或者二楼卫生间。

  • 办件部门回访:一是积极向上级反映,在今后大修改造中加以改进;二是加强宣传引导,发现排队后,由工作人员引导到其它或者二楼卫生间。(2019-03-08 15:21:19)
    承办编辑回访:诉求人认为主要还是设计有问题,希望能改善。(2019-03-12 10:29:18)
相关评论
  • 0基本满意

    王忠乾.喜欢商业地产很多年:谢谢大家,为建设美好的重庆而建议,虽然带来了麻烦和很多问题,但是,我们都在行动中。

    2019/11/3 21:55:39
  • 0满意

    喜娟:发帖楼主感谢重庆群工阳光重庆给老百姓这样一个平台!

    2019/10/2 4:58:18
  • 0满意

    豆子:微信,微信,微信,给你说了微信可以反映啊。

    2019/4/1 3:14:52
  • 0满意

    瞿塘峡客:北碚隆鑫爱琴海周边脏乱差,究竟什么时候可以解决哦。

    2019/3/3 7:22:15
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号