阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2048 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]商铺改变围护结构 非法占用人行道开展经营活动
  • 284948
  • 2019-02-24
  • 2019-03-08
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 云台社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:北碚区蔡家岗街道云台社区

    云台社区接到反映后,第一时间上报街道协调处理。针对反映人的述求:

    1.占道经营及垃圾问题,蔡家岗街道城管执法大队回复:经25日下午现场查看,赵府私房菜确有占道经营的现象,执法人员已对经营者进行法规宣传和规劝。经营者已将经营用品搬离公共区域,并对地面进行了冲洗。下一步,蔡家岗街道城管执法大队将继续加强巡查。另外,云台社区也联系了爱琴海物业,告知其及时清理周边垃圾,加强与店铺联系和管理。

    2.窗户改为卷帘门的问题,建管办将前往赵府私房菜进行规劝,如若不整改,下一步将以文件的形式责令整改。已电话联系反映人,并给予解释,反映人已知晓。

  • 办件部门回访:已电话联系反映人,并给予解释,反映人已知晓。(2019-02-26 16:41:21)
    承办编辑回访:【2019-03-21】诉求人表示没有改善,将持续观察一段时间看看。 【2019-04-11】针对李先生提出的问题,阳光重庆致电北碚区规划和自然资源局,相关负责人表示,经工作人员现场查看,李先生反映的问题属实,该餐馆经营者擅自改变房屋外观,不符合相关规定,工作人员现场责令其15日内恢复原状,届时若未按要求进行整改,将依法进行处理。(2019-03-21 15:19:05)
相关评论
  • 1不满意

    雪炉:执法宣传后,管只了一天,现还是原来的样子,餐饮拉圾桶,洗碗漕等全部放在人行道上面,早中晚餐餐占用人行道。。

    2019/3/21 20:04:06
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号