阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1976 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 商家没有营业执照 私自更换标签质量差
  • 287191
  • 2019-03-11
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区市场监督管理局
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 一、关于您所反映的无照经营问题 

    经调查,您所反映的万州区女人广场1 区36号“方园几里”门面,有个体工商户《营业执照》,统一社会信用代码92500101MA60A4G05J,经营者张*芯。 

    二、关于您所反映的标签问题 

    在检查中发现现场销售的衣服有一部份有生产厂家的标签(合格证),但所有的都有方园几里的标签。

    根据《中华人民共和国产品质量法》第二十七条规定: 产品或者其包装上的标识必须真实,并符合下列要求:(一)有产品质量检验合格证明;(二)有中文标明的产品名称、生产厂厂名和厂址;(三)根据产品的特点和使用要求,需要标明产品规格、等级、所含主要成份的名称和含量的,用中文相应予以标明;需要事先让消费者知晓的,应当在外包装上标明,或者预先向消费者提供有关资料。 根据《中华人民共和国产品质量法》第五十四条规定:产品标识不符合本法第二十七条规定的,责令改正。工作人员已责令经营者对标识不规范的问题进行改正。 

    三、关于穿了该店衣服过敏的问题 

    根据原《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第二十一条第一款“调解过程中需要进行鉴定或检测的,经当事人协商一致,可以交由具备鉴定资格的鉴定人或检测人进行鉴定或检测”的规定,如果您认为是穿了该店的衣服导致过敏,应与经营者协商进行鉴定或检测。

    四、其他需要说明的问题

    工作人员多次拨打您的电话均无法接通,不能联系您了解更多的情况。经营者表示,如果您的衣服是从方园几里购买,同意进行退货。 如对以上答复有什么意见或不清楚的地方,您可以电话直接咨询万州区市场监督管理局高笋塘工商所(联系电话:85784803)。

  • 办件部门回访:电话无法接通。(2019-03-20 09:22:21)
    承办编辑回访:电话不通。(2019-03-26 11:24:47)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号