阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1015 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 办理食品药品许可证资料提交一个月多还未办好
  • 287423
  • 2019-03-13
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 双凤桥街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区双凤桥街道

    2月26日接渝北区市场局通知,由于新的机构(原工商局、原食药监局、原质监局)成立,食品经营许可暂停使用,现场核查通过的可以营业,但暂不发放许可证,等新的许可证和公章出来后再发证。机构改革期间为了不过多影响正常经营活动,经领导研究决定,自3月13日起凡是涉及网络经营许可的企业继续发放食品经营许可证,不涉及网络经营项目的企业继续暂停发放。我所接到通知后就陆续发放了涉及网络经营的许可证,投诉人所经营的文兴波餐馆的许可证也于3月19日发放。也与反映人进行电话沟通,反映人表示理解。

  • 办件部门回访:已办理。(2019-03-19 09:41:55)
    承办编辑回访:诉求人称证件已经办理好,表示感谢。(2019-03-20 15:28:29)
相关评论
  • 0满意

    梦**:要畅通群众反映问题的渠道,切实解决好群众反映的问题,维护群众的合法权益,切实提高群众的获得感。

    2019/10/9 15:11:30
  • 0满意

    芥**:回复及时、满意。感谢!

    2019/6/26 22:59:40
  • 0满意

    小**:阳光重庆有个广播直播节目,每天11点开始,有问题就打电话63857201去问,有区县的头头来,还是直播,他们不敢敷衍,一周之内你的事一定有回复。

    2019/5/22 12:38:08
  • 0满意

    "**:为部门的认真办事,为阳光重庆认真负责的态度点赞。

    2019/4/25 7:52:30
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号