阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3788 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]石柱县西沱镇陶家路货车通行 灰尘太大
  • 290727
  • 2019-04-02
  • 2019-04-18
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 西沱镇
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:石柱县西沱镇

    经调查核实,我镇只有一个货运码头,目前我镇三石矿业及相邻万朝镇的北岩矿业,同时两个矿石厂对外进行销售,所以要进行一定的运输。并且码头与居民住房有很远的距离,此事我镇党委、政府高度重视,并召开专题会进行研究,解决问题。决定每天对该路段进行洒水,每周对经过居民住户的路段进行人工冲洗,保存公路的整洁卫生。并在会上规定所有车辆早上7:00晚上10:30分后不允许进行运输,并告知两个矿山相关负责人员,时间段过后就不允许销售,同时镇政府市政执法中队组织相关人员进行夜间巡查,一旦发现就严重处罚,在查处的过程中, 查到了一辆大车在4月3号 晚上11:08还在转运,我们对其驾驶进行了严厉的批评教育,同时处罚款800元,并告知如果再发现将其更严格的进行处罚。

  • 办件部门回访:经调查核实,我镇只有一个货运码头,目前我镇三石矿业及相邻万朝镇的北岩矿业,同时两个矿石厂对外进行销售,所以要进行一定的运输。并且码头与居民住房有很远的距离,此事我镇党委、政府高度重视,并召开专题会进行研究,解决问题。决定每天对该路段进行洒水,每周对经过居民住户的路段进行人工冲洗,保存公路的整洁卫生。并在会上规定所有车辆早上7:00晚上10:30分后不允许进行运输,并告知两个矿山相关负责人(2019-04-10 09:42:17)
    承办编辑回访:两次致电,诉求人未接电话(2019-04-11 11:29:54)
相关评论
  • 1建议

    春霞:希望有关部门管一管,早上7点到晚上7点过货车,人心都是肉长的谁家都有老人和孩子,天天吵个不停叫老百姓怎么活

    2019/4/7 20:37:22
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号