阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1550 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]249路实际开收班时间与站牌标识不一致
  • 290756
  • 2019-04-02
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 交委
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:沙坪坝区交通局

    王老师: 您好,关于“249线开收班时间不准”的来信我委已收悉,现将相关情况回复如下:

    249线(综保A区-商务学院),4月1日开始调整运行综保A区经西永天街、惠普园、陈家桥安置区、后勤工程学院至商务学院,双向开收班时间为6:30-21:00。 4月2日,公交公司在巡视期间,发现249线收班时间有误,随即联系站台公司。

    目前,站台公司已经将249线全线站牌信息进行了更换。感谢您的来信,希望您继续支持我们的工作。

  • 办件部门回访:已办理。(2019-04-09 16:27:30)
    承办编辑回访:诉求人电话无人接听。(2019-04-10 10:45:07)
相关评论
  • 0满意

    随**:诉求已得到圆满解决,回复很及时,我对结果很满意。

    2019/9/28 7:31:36
  • 0满意

    豪**:回答无限期,根本就是敷衍。

    2019/9/27 0:13:09
  • 0满意

    最**:为什么显示已办结而当事人根本没有人联系,也没有任何人向家人了解情况?

    2019/9/15 15:56:29
  • 0满意

    火**:感谢“阳光重庆”传递了广大市民的心声!

    2019/8/31 0:10:29
  • 0满意

    德**:阳光重庆是市委市政府主办的为民办事平台,帮老百姓解决了好多问题,有问题可以关注他们的微信公众号ygcq023投诉,规定时间内有答复。

    2019/5/14 5:55:49
  • 0满意

    依**:效率很高,谢谢相关部门的付出。

    2019/5/2 5:01:22
  • 0满意

    摩**:感謝阳光重庆的工作人员!

    2019/4/14 0:50:24
  • 0满意

    珍**:个人觉得,反映问题要实事求是,只要事实清楚,部门还是会认真调查处理的。

    2019/4/6 7:26:38
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号