阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1237 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万州区九池中巴车到站不停 司乘人员乱收费
  • 290917
  • 2019-04-04
  • 2019-04-19
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区运管处
  • 回访情况
  • 满意
  • 关于渝AG1829客车擅自改变规定营运线路和乱涨价的处理结果:

    1、公司对渝AG1829客车驾驶员罚款200元,并写出检查;

    2、2019年4月单车量化考核扣100分,当月考核不合格;

    3、运管处行政执法一大队对驾驶员进行报批评教育,并学习条例。

  • 办件部门回访:已回复。(2019-04-11 10:18:57)
    承办编辑回访:诉求人满意,将继续监督。(2019-04-11 15:47:15)
相关评论
  • 1

    森林雄狮:运管处是干神马滴?尼管理者滴失职该怎样处理?万州公交车?? 乱像很多,公交车?? 商业广告满天飞,木有一条公益广告,停车不进站不报站,公交车服务员态度蛮横,木有笑脸服务,开车开得飞快闖红灯等等等等,不一而举。从公交车坠江事件看出万州公交公司问题重重,不下猛药是不可能回到正轨。

    2019/4/11 19:43:14
  • 0

    森林雄狮:如果运管处不作为,同流合污滴嫌疑不容质疑,有作为才正常。

    2019/4/9 15:32:44
  • 0不满意

    森林雄狮:居然还有乱收费现象。

    2019/4/4 15:31:00
  • 0

    森林雄狮:为民申冤,为民请命,为民除害,为民服务。路见不平一声吼,该出手时就出手。

    2019/4/4 15:29:31
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号