阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3120 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]南溪镇宏实村堰塘整改后没发挥作用
  • 290989
  • 2019-04-04
  • 2019-04-22
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 宏实村
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:云阳县南溪镇宏实村

    经查:南溪镇宏实村2016年整治山坪塘15口,分别是1组辞古坪堰塘、1组瓦屋长堰塘、2组沙堰塘、2组下磅堰塘、3组梅子湾堰塘、3组康家台堰塘、4组梨子坪堰塘、4组白腊树堰塘、4组黄泥巴堰塘、5组三塘崖堰塘、5组二塘崖堰塘、6组大弯堰塘、6组堰塘坪后头堰塘7组大磅堰塘、7组枫箱坝堰塘。该项目由镇政府委托重庆江源工程勘测设计有限公司进行设计预算,按云水务[2016]21号的文件规定项目建设由项目所在地村民委员会及部分产业业主为项目建设业主,乡镇(街道)政府根据投资预算与项目建设业主签订定补协议,项目建设业主自主实施或委托专业施工队伍组织实施。

    宏实村委于2016年3月10日向南溪镇人民政府书面报告,建议由重庆桦柏建筑有限公司整治,南溪镇于2016年3月23日召开党委会研究同意宏实村委会的报告。宏实村委会于2016年3月28日与重庆桦柏建筑有限公司签定整治合同,工程于2016年6月完工,南溪镇于2016年10月20日组织南溪水利水保站、宏实村委、5组组长和村民代表参加验收,当时通过验收没有发现渗漏情况,质量合格。

    你反映的5组三塘崖堰塘装半水的问题,经南溪镇相关工作人员现场调查,走访当地村民了解情况,属于在项目整治施工中工人清除塘内一棵桉树时,根部没有彻底清除,现在时隔三年由于当年桉树根部腐烂,造成空洞引起漏水。为确保该山坪塘能正常蓄水,解决灌溉问题,由镇、村两级会同施工方共同商定,由施工方在2019年4月30日前整治到位。 感谢你的来信和关心家乡的水利建设。

  • 办件部门回访:镇、村、组干部同时到现场查看,并提出了解决方案(2019-04-10 10:53:05)
    承办编辑回访:诉求人电话无法接通,阳光重庆将继续跟进该诉求。(2019-04-10 14:54:13)
相关评论
  • 0

    ??看破红尘,淡过人生!??:你们的回答我以看见了,说做工的质量是合格的,那请问政委会,我是清楚看到整改完工后,就下雨等雨停了,堰塘的水就会马上漏下小半堰塘,我的看法完全是工程队和质检部有不能见光的事实,才会如此给以合格,现在来说是树根,我还是代表宏实村五组的全体村民肯请政府机关给以落实监督,塔实整改完善!

    2019/4/10 18:40:10
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号