阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2320 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]奥陶纪业主拆绿地搞烧烤 部门整改一年半未兑现
  • 291665
  • 2019-04-09
  • 2019-04-24
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 石林镇
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:万盛区石林镇

    已办结,在2018年执法过程中,我镇与该经营单位积极沟通联系,经营者承诺利用冬季闲暇时间自行整改,拆除违建恢复绿化。但经现场查看,实际整改情况与原定拆除恢复绿化方案不一致,疑是用于开展经营活动。我镇已再次与经营者沟通协调,要求按照已定方案恢复绿化。我镇将严格督促整改落实,制定强制消除方案,若该经营者在4月18日前未按照要求整改到位,镇政府将于4月21日前采用强制措施进行拆除恢复绿化,保障群众合法权益。

  • 办件部门回访:镇政府将于4月21日前采用强制措施进行拆除恢复绿化,保障群众合法权益。(2019-04-16 14:47:36)
    承办编辑回访:两次致电,诉求人电话占线。(2019-04-18 09:44:49)
相关评论
  • 0

    石林镇人民政府:尊敬的网友:在2018年执法过程中,我镇与该经营单位积极沟通联系,经营者承诺利用冬季闲暇时间自行整改,拆除违建恢复绿化。但经现场查看,实际整改情况与原定拆除恢复绿化方案不一致,疑是用于开展经营活动。我镇已再次与经营者沟通协调,要求按照已定方案恢复绿化。我镇将严格督促整改落实,制定强制消除方案,若该经营者在4月14日前未按照要求整改到位,镇政府将于4月21日前采用强制措施进行拆除恢复绿化,保障群众合法权益。 石林镇人民政府 2019年4月11日

    2019/4/11 10:17:09
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号