阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2297 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 鹏润悦秀上东小区底楼一楼住户非法圈占公共绿地
  • 291854
  • 2019-04-10
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区住建委
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:渝北区城市管理局

    渝北区城市管理局立即责成区城市管理综合行政执法支队仙桃大队调查处理,经现场调查核实,鹏润悦秀上东小区底楼圈起来硬化的部分是空地,不属于绿地,投诉人所诉问题不在执法范围内,建议转住建委办理。

    回复单位:渝北区住建委

    来信人:

    您好!您反映的鹏润悦秀上东小区底楼住户非法圈占公共绿地的问题已收悉,现将情况回复如下:经查,悦秀上东小区位于重庆市渝北区仙桃街道同盛路社区中央公园北路19号,由重庆荣基物业管理有限公司进行物业服务,该小区共有7幢高层、904户业主,现入住率约为3%。 经我委执法人员调查核实,该小区一楼部分业主将公共用地硬化的情况属实。针对该情况,我委要求物业企业加强监管巡查,履行好“发现、劝阻、举报”的职责。同时我委已按照程序对违规业主下发了责令整改违法行为决定书,要求业主进行整改。感谢您对我们工作的关心和支持!

  • 办件部门回访:已将情况告知。(2019-05-09 14:42:56)
    承办编辑回访:诉求人电话暂时无法接通。(2019-05-15 10:49:50)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号