阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3149 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 石马河行知小学门口红绿灯停用近20天 影响学生安全
  • 292478
  • 2019-04-13
  • 2019-04-26
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江北区公安分局

    针对反映人反映的问题,经查:该处信号灯由于接入电源方面的问题,目前暂未使用。前期我分局交巡警支队已督促协调相关单位达成通电协议并投入使用。同时支队已将该路段列为严管路段,增派警力对该路段加强了日常交通管控和现场纠违力度。

    回复单位:江北区住房城乡建委

    接件后,经调查核实,现将有关情况回复如下:关于大川行知小学修建人行天桥的建议,目前大川行知小学往壹江城C区附近人行是通过斑马线的方式过街,该路口的人行过街需求较大,且人行道处于长下坡地段,存在较大的安全隐患。2019年我委拟在石马河行知小学路段启动人行天桥的建设。目前正在做方案设计,待报区政府审查通过后即进入实施阶段。

  • 办件部门回访:民警刘俊华电话联系反映人告知处理结果,对方表示理解。(2019-04-28 16:06:18)
    承办编辑回访:诉求人称红绿灯已经恢复。(2019-04-29 14:51:11)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号