阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2043 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]一年几乎未用水 中法供水通知缴40多吨水费
  • 292774
  • 2019-04-15
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆市水务集团
  • 回访情况
  • 满意
  • 诉求人,您好!收悉阳光重庆网站转来的江北区建东一村78号16-*王先生反映家中无人居住产生水费的问题,集团领导非常重视,责成客服中心转中法供水调查,现回复如下:

    王先生位于江北区建东一村78号16-*,磁卡号14020***,为双数月抄表用户。抄表记录显示2018年4月至2019年4月共计用水量48吨,其中2018年8月1吨、2018年10月2吨,2019年4月45吨,其余抄表月份未产生水量。核实抄表水量正确无误。

    接到用户投诉后,中法供水公司水表科工作人员于2019年4月19日下午与用户联系约定上门检查时间,用户表示不在家中,需另约时间上门,确定时间后会自行联系工作人员。截至4月23日上午,用户仍未联系工作人员。23日下午中法工作人员再次联系用户,用户仍表示需另约时间处理。

    工作人员只能尊重用户意见,待与用户确定时间后一起到现场查找解决问题。

  • 办件部门回访:工作人员联系用户约定上门检查时间,用户表示不在家中,需另约时间上门,确定时间后会自行联系工作人员。工作人员只能尊重用户意见,待与用户确定时间后一起到现场查找解决问题。(2019-04-30 09:36:59)
    承办编辑回访:诉求人表示满意(2019-04-30 15:50:46)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号