阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1056 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 重庆移动公司疑似恶意扣费 不依法赔偿
  • 292947
  • 2019-04-16
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 经济信息委
  • 回访情况
  • 电话不通

  • 回复单位:垫江县经济和信息化委员会

    你反映已收悉,我委高度重视,现将有关情况回复如下:

    经核实,反映的手机号码为135*****798,对扣取上网费有争议。移动公司为用户详细查询上网详单,上网费用是打开丹乡手机报等过程中消耗的流量。另用户表示此卡暂时不需用上网功能,移动公司工作人员已协助用户关闭此号码的上网功能。经协调,移动公司对用户3月产生的上网费0.28元已双返0.56元到此用户帐上,对4月此用户产生的上网费将在5月初返到用户帐上。但该用户提出“退一赔三”不足500元赔500元要求,因此建议该用户提供相关证据向消协或市场监督管理局反映以获取诉求解决。


  • 办件部门回访:该用户提出“退一赔三”不足500元赔500元要求,因此建议该用户提供相关证据向消协或市场监督管理局反映以获取诉求解决。(2019-04-29 09:27:07)
    承办编辑回访:电话暂时无法接通。(2019-04-29 14:26:07)
相关评论
  • 0满意

    小玉儿:真的要给阳光重庆点赞,反应的诉求很快提交给有关单位,有关单位也作了积极有效的答复。这个平台太给力了!

    2019/9/29 15:51:04
  • 0满意

    爱华谕:回复速度很快,问题已基本解决。

    2019/9/7 17:44:31
  • 0满意

    似水年华:诉求提交有几天了,怎么一点反应都没有。

    2019/7/9 10:06:28
  • 0满意

    高温40要上班:我们小区的物管太撇了,业委会也一直处理得不好,小区鸡犬不宁,真是不知道怎么办才好哦。

    2019/6/11 23:55:27
  • 0建议

    波涛:相关监督职能部门应该按国家相关法规履行职责。

    2019/4/28 17:24:28
  • 2

    L先生:移动乱扣费现象非常严重,强烈建议赔偿

    2019/4/25 21:36:11
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号