阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1035 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 凤鸣香山小区人行道摊位取缔 市民感谢社区办实事
  • 293016
  • 2019-04-16
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 凤天路社区
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:沙坪坝区覃家岗街道凤天路社区

    老师你好,你在群工系统反映的问题,社区已收悉,现回复如下:

    凤鸣香山小区位于九龙坡与沙坪坝区交界处,小区建成初期游摊长期聚集,占道经营严重,有的甚至将摊位摆到车行道上,严重影响车辆和行人的通行。街道和社区多次整治,但屡禁不止,其根本原因在于小区周边无农贸市场和大型超市,居民购物需要走很长一段路,给居民生活带来极大的不便,使得游摊趁虚而入,周边居民和小区业委会多次向社区反映购物难,出行不便,希望社区能够解决。

    社区将在不影响居民出行和方便居民购物的前提下规范摊位,感谢你对凤鸣香山小区建设的关心,还请你一如既往地关心社区建设和社会发展,并请对社区的工作给予监督!

  • 办件部门回访:已办理。(2019-04-22 18:01:49)
    承办编辑回访:诉求人电话无法接通。(2019-04-23 11:48:14)
相关评论
  • 0满意

    美**:政策咨询的话,可以找阳光重庆不哦?

    2019/9/27 7:54:39
  • 0满意

    人**:诉求已得到圆满解决,非常感激,特别是社区的工作人员。

    2019/9/18 7:36:34
  • 0满意

    望**:看了一些反映的问题,有些感想谈谈,其实很多问题都是误会所致,只要大家加强沟通,双方多些理解,很多问题都可以迎刃而解。

    2019/8/14 10:06:59
  • 0满意

    吃**:满意,我评五颗星,特别满意的,能不能评六颗星。

    2019/4/26 11:35:15
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号