阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2161 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 沙坪坝区富力城A区7幢水压太低 热水器都打不燃
  • 294724
  • 2019-04-27
  • 2019-05-13
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆市水务集团
  • 回访情况
  • 满意
  • 诉求人,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

    经核实: 喻先生居住在沙坪坝区富力城A区7栋15楼,属水投集团大学城水务技术开发有限公司供水范围。大学城水务接到喻先生投诉后,立即派管网维修人员到现场检查,发现是楼层减压阀问题,更换新减压阀后,用户用水恢复正常。随后大学城水务工作人员联系喻先生告知处理情况,喻先生表示理解。下一步,大学城水务将加大对供水设施的巡查力度,保障供水稳定。

    5月5日中心工作人员回访喻先生,喻先生称现用水已恢复正常,并对处理结果表示满意。

  • 办件部门回访:5月5日中心工作人员回访喻先生,喻先生称现用水已恢复正常,并对处理结果表示满意。(2019-05-10 08:30:49)
    承办编辑回访:诉求人表示满意(2019-05-15 11:32:00)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号