阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2935 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 外地人买房需要将户口迁入 无直系亲属怎么办
  • 295880
  • 2019-05-06
  • 2019-05-20
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:渝北区公安分局

    朱老师 :您好,您来信所反映的情况,黄泥塝派出所非常重视,立即责成户籍内勤民警联系您并进行调查处理,现将有关情况回复如下:

    2019年5月8日14时10分左右,户籍内勤民警石雪梅通过电话与您联系,对您反映的问题与您进行沟通,并竭诚认真解决,您对民警的答复表示满意。您在向民警咨询中表示您们将位于两江新区金州大道象屿两江公元房屋进行销售,您们在重庆没有直系亲戚,现希望在重庆渝北区上户,向民警咨询上户的相关政策。在户籍管理相关规定方面,为切实解决落实好售买卖二手房业主入户上户的问题,重庆市公安局治安总队有文件咨询,对已经售卖房屋的业主在原籍派出所保留2年的户籍关系,超过2年,该空挂户口将不予保留,派出所可以对这些卖方后无挂靠户籍的人员注销户籍处置。

    针对您提出的户籍咨询,民警在电话中详细了解,您丈夫上班的地方在两江新区动力国际重庆工家环保科技有限公司上班,您目前在江北区洋河金地花园上班,按照现行的户籍政策,您们在两江新区金州大道象屿两江公元房屋御景售卖的情况下,而没有其他房屋购买能力的情况下,可以到象屿两江公元所属派出所要求保留户籍,到原所属派出所空挂户口保留2年户籍。

    最后,再次感谢您一直以来对公安工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议,联系电话:67084110。

  • 办件部门回访:2019年5月8日14时10分左右,民警通过电话与信访人联系,对反映问题进行了沟通,其对民警的答复表示满意。(2019-05-09 09:43:50)
    承办编辑回访:已与诉求人联系,诉求人将上网查看详细回复。(2019-05-09 16:52:51)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号