阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:6429 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 江津到北碚的客运班车赖站等客 绕行已不止一次
  • 296314
  • 2019-05-08
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区交通局
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:江津区交通局

    一、调查情况

    经核查,反映人乘坐的是2019年5月8日13点20分江津至北碚渝A2G285号客车,当该车行至双福车站并完成双福站旅客检票上车后,驾驶员下车抽烟,经乘客提醒后仍不开车且态度不好,耽误了乘客出行时间。

    二、处理意见

    调查了解情况后,区运管处立即责成该车所属客运企业整改,该企业当即对渝A2G285号客车驾驶员进行了严厉的批评教育,并按企业规章制度对其进行了处罚,该驾驶员已作出深刻的书面检讨。同时,区运管处将进一步要求企业加强对从业人员的教育培训,提高服务意识,避免类似情况再次发生。

  • 办件部门回访:工作人员已与反映人取得电话联系,并向其做了细致解释,反映人表示理解。(2019-05-23 09:17:58)
    承办编辑回访:诉求人对办理结果表示一般(2019-05-23 14:58:43)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号