阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2071 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 公司员工食堂开在兴龙湖一号小区 影响居民生活
  • 296594
  • 2019-05-10
  • 2019-05-24
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市场监督管理局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:永川区市场监督管理局

    宋先生,您好!您的投诉已收悉。收到您的投诉后,我局高度重视,立即责成中山市监所调查处理,现将有关情况回复如下:

    中山市监所接到该投诉后,立即对相关人员和单位进行了调查,重庆市渝西水利电力建筑勘测设计院是一家从事水利工程的技术服务企业,属于永川区国资中心,单位有一部分外地引进的高科技人才,以及本地部分单身职工,单位为解决他们的后顾之忧,在永川区兴龙湖一号4-2-*的住房给他们做饭用。做饭的地方安装有品牌抽油烟机,油烟排入物业统一烟道,安装有油水分离器,油污过滤排入下水道。通过对重庆市渝西水利电力建筑勘测设计院和小区物管协商沟通,由该单位向小区物管作出承诺:油污过滤排入下水道,生活垃圾倒入物管统一的垃圾箱,承诺二楼以下如厨房下水管堵塞由该单位负责处理。该单位已向该小区物管作出了承诺。

    我局工作人员通过电话将处理结果反馈给您,您对处理结果也表示满意。

  • 办件部门回访:我局工作人员通过电话,对宋先生提出的问题给予了答复,宋先生表示满意。(2019-05-16 17:24:13)
    承办编辑回访:诉求人称将继续关注,暂不评价。(2019-05-17 18:06:30)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号