阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2166 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 恒大优活城车库积水多 业主担心影响房屋结构
  • 299486
  • 2019-05-16
  • 2019-05-30
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 官房寺社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:沙坪坝区西永街道官房寺社区

    接居民投诉后,我社区工作人员积极联系恒大片区天马山社区筹备组,同时与恒大优活城金碧物业取得联系,沟通得知目前您所反映的问题已经得到落实解决,现在车库不再有积水问题。

  • 办件部门回访:接居民投诉后,我社区工作人员积极联系恒大片区天马山社区筹备组,同时与恒大优活城金碧物业取得联系,沟通得知目前您所反映的问题已经得到落实解决,现在车库不再有积水问题。(2019-05-27 11:06:46)
    承办编辑回访:诉求人称积水问题有所改善。(2019-05-28 15:37:09)
相关评论
  • 3

    静静:我们是还没搬进去住的业主,情况属实,下雨就没法进去,不下雨也有流水,希望物业尽快解决

    2019/5/21 10:35:23
  • 2

    宁静以致远:我是优活城4期3栋业主,关于优活城4期车库漏水事件,我想在此申诉下,那个工程如果不及时处理,早晚会出人命,,希望各部门领导能为民想想办法,出出主意,最起码清楚这个事起到协调的岗位作用!

    2019/5/21 10:30:16
  • 0

    随其自然:属于陈家桥街道,不属于西永

    2019/5/21 10:27:23
  • 1

    泡泡狗:目前18号也在下雨,车库又淹起了,已经拍有新视频与照片。

    2019/5/18 15:38:51
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号