阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2076 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]渝能嘉湾一号洋房配套未完善 电梯与入户门太近
  • 303184
  • 2019-05-21
  • 2019-06-05
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 城乡建委
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:北碚区住建委

    渝能·嘉湾壹号二期N12/02地块(北区C组团)项目于2018年12月26日取得建设工程竣工验收备案登记证。对于工程质量瑕疵方面的问题,我委已要求开发企业进行排查整改。如果您有具体工程质量瑕疵方面的问题,可向我委质监站反映(联系电话:68212000),我委将积极督促开发企业、施工单位进行整改。

  • 办件部门回访:渝能·嘉湾壹号二期N12/02地块(北区C组团)项目于2018年12月26日取得建设工程竣工验收备案登记证。对于工程质量瑕疵方面的问题,我委已要求开发企业进行排查整改。如果您有具体工程质量瑕疵方面的问题,可向我委质监站反映(联系电话:68212000),我委将积极督促开发企业、施工单位进行整改。(2019-06-05 16:57:09)
    承办编辑回访:两次拨打电话均未接听,无法进一步核实情况,建议诉求人查看书面回复,若有疑问可再次反映。(2019-06-06 14:46:06)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号