阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:6893 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 收房发现房子有问题要整改 整改期间物业费谁承担
  • 304697
  • 2019-05-22
  • 2019-06-06
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 城乡建委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:綦江区住房和城乡建设委员会

    您好!我委收到您反映“对红星美凯龙生活广场物业的投诉”的信访事项后,领导高度重视,立即责成相关科室调查处理,现将有关情况回复如下:

    我所于5月23日下午接到您的电话投诉,并立即与红星美凯龙生活广场物业和亚凯公司取得联系。经协调,红星美凯龙生活广场物业和亚凯公司与您已于当天达成业主只负责缴纳5月20日以后的物管费的协议。

    接到此信访件后我所又于5月27日下午电话回访,您表示对此结果处理满意。 如您还有需反映、咨询的问题,请与我委物管所联系,电话(85890016)。在此,感谢您对我委工作的支持、理解!

  • 办件部门回访:跟诉求人联系,诉求人表示满意。(2019-05-30 10:20:00)
    承办编辑回访:满意。(2019-05-30 17:28:37)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号