阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3444 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 江津区一出租车司机态度极其恶劣 没素质没道德
  • 306409
  • 2019-05-22
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区交通局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:江津区交通局

    经调查核实,反映人反映情况属实,该车驾驶员确存在违法行为。根据《重庆市道路运输管理条例》第76条10项的规定,区运管处决定给予该驾驶员行政罚款人民币贰佰元整的行政处罚,诚信考核扣3分,行政处罚决定书号为(2019)江津运政罚书字第1402029871号;同时,区运管处已责成其所属公司对该驾驶员加强学习教育,严格遵守相关的法律法规,做好文明运输工作。 下一步,区运管处将加大对区内巡游出租汽车的巡查力度,对查证属实的违法行为,将依法处理;市民也可通过公开服务监督电话:47538067向区运管处进行投诉。

  • 办件部门回访:2019年6月10日,工作人员与反映人电话联系,反映人对此回复表示满意。(2019-06-14 09:23:58)
    承办编辑回访:诉求人称不方便接听电话。(2019-06-14 16:08:52)
相关评论
  • 0满意

    小俊:板眼有点多!说些乱七八糟的话!

    2019/5/29 18:17:23
  • 8

    小科:我觉得你可以去坐专车,打什么出租车嘛

    2019/5/25 7:29:48
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号