阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2123 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]合川恒春凤凰城外墙多处脱落 有安全隐患
  • 309758
  • 2019-05-25
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 住房城乡建委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:合川区住房和城乡建委

    您在重庆市联系服务群众工作中反映恒春凤凰城外墙漆脱落的质量问题已收悉,现对质量投诉事项处理意见回复如下: 

    一、基本情况 

    我委接到该投诉后,立即对该情况进行核实。我委于2019年5月27日接到您在网络上反映的的信访件,并安排质监站技术人员于5月27日下午组织了该工程的建设、物管等单位负责人对您反映的情况进行核实。该项目位于合川区白鹿山片区,建筑面积约为:15万m2,竣工验收时间:2015年,建设单位:重庆恒春置业有限公司,施工单位:河南省第一建筑工程有限责任公司,监理单位:重庆金山建设监理有限公司。 经现场核实,发现2号楼及6号楼存在外墙漆开裂、脱落等情况。 

    二、处理意见 

    (一)要求建设单位立即组织人员进行全面排查,将存在外墙漆开裂、脱落等质量安全隐患的楼栋记录形成台账。(二)要求建设单位委托有资质的施工单位立即进场对存在质量安全隐患进行整改,消除安全隐患。 (三)目前已完成排查阶段,建设单位已委托有资质的施工单位进场正在整改中,计划7月初完成全部整改工作。

  • 办件部门回访:其他回访。(2019-05-31 09:42:34)
    承办编辑回访:诉求人表示物业已按要求对相关问题进行整改,外墙已修补。(2019-06-04 17:57:52)
相关评论
  • 0

    冰激凌:这个问题已经反馈几次了,房屋建设质量是否存在问题,需要确认一下。

    2019/8/28 12:49:51
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号