阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:4516 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 綦江邓家河大桥至元方江湾公园一段路灯损坏
  • 324660
  • 2019-06-10
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 东部新城管委会
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆市綦江区东部新城管理委员会

    张女士:您好!您于2019年6月11日向重庆市服务群众工作信息管理平台反映“綦江区文龙街道新街子社区金域蓝湾下滨河大道,邓家河大桥至元方公园一段人行道边的路灯一直未亮,现晚上散步的人比较多,夏季怕有蛇,希望有关部门尽检查维修方便群众出行”事宜我委于6月17日已收悉,我委领导高度重视,安排工作人员调查相关情况,现将有关情况回复如下:

    根据调查:关于邓家河大桥至元方公园一段人行道边的路灯一直未亮事宜,接到居民反映后我委工作人员立即到现场勘查情况。经查,因亲水带状公园尚未移交我委,目前处于工程质保期,施工单位管理存在缺陷,致使部分路灯电缆被盗,修复不及时,局部公园路灯不亮。现我委将督促施工单位对偷盗缺失的电缆进行检查维修,尽快恢复公园局部晚上路灯照明,方便居民出行。

    最后,再次感谢您对綦江东部新城市政工作的关心,今后我们将积极改进自身工作,以更加扎实的工作为广大綦江市民服好务。

  • 办件部门回访:因亲水带状公园尚未移交我委,目前处于工程质保期,施工单位管理存在缺陷,致使部分路灯电缆被盗,修复不及时,局部公园路灯不亮。现我委将督促施工单位对偷盗缺失的电缆进行检查维修,尽快恢复公园局部晚上路灯照明,方便居民出行。(2019-06-19 14:32:57)
    承办编辑回访:诉求人称办件部门已联系回访,对办理情况表示满意。(2019-06-20 14:56:44)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号