阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1017 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]曼哈顿一期28幢紧挨蛋糕公馆小区垃圾箱
  • 326452
  • 2019-06-12
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 松柏林社区
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:巴南区李家沱街道松柏林社区

    彭女士,你好,你反映的事项我社区之前已得到业主反映,也多次和蛋糕公馆的物业和社区进行协调和沟通,均未达成一致意见。接到你的反映,我社区领导高度重视。立即联系所在社区的书记、物业主管和我社区包括你在内的部分居住业主现场进行协调,现场提出了整改方案,要求物业主管向上级汇报后,对垃圾箱体进行处置。我社区会继续跟踪督促后续的处置工作,感谢你的反映!

  • 办件部门回访:社区工作人员已与彭女士联系,彭女士表示理解。(2019-06-16 15:10:55)
    承办编辑回访:【2019-06-24】建议诉求人继续关注。 【2019-09-11】留言:社区工作人员及时赶到现场调查,谢谢,还了我们一个干净的环境。(2019-06-24 10:30:03)
相关评论
  • 0满意

    灵羽无双:社区工作人员及时赶到现场调查,谢谢,还了我们一个干净的环境。

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/9/11 9:14:23)
    2019/9/11 6:48:27
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号