阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1501 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]众宜汽车销售套路多 预定车型被告知没有了
  • 330409
  • 2019-06-15
  • 2019-06-28
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市场监督管理局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:九龙坡区市场监督管理局

    尊敬的谢老师:您好!您在公开信箱中提交的邮件已收悉。收到您的邮件后,我局立即责成渝州路工商所调查了解情况,现将有关情况书面回复如下:

    经查,2019年6月6日,您与重庆众宜汽车销售有限公司签订《定车合同书》,购买一款“2019自动智乐版5X”汽车,并缴纳订金2000元。后由于该公司原因导致该车不能交付,合同不能继续履行,您要求“退回定金2000元并双倍返还定金4000元”与该公司产生争执遂信访寻求帮助解决。执法人员与你们双方多次沟通并仔细说明“订金”与“定金”的区别,经过调解,你们双方达成调解协议:由重庆众宜汽车销售有限公司退还您订金2000元,并另补偿1000元。目前该公司正在为您办理退款。2019年7月3日,渝州路工商所工作人员已电话联系您,做好解释说明工作,您表示满意。

  • 办件部门回访:2019年7月3日,渝州路工商所工作人员已电话联系您,做好解释说明工作,您表示满意(2019-07-04 11:33:10)
    承办编辑回访:诉求人表示问题已解决。(2019-07-05 10:16:07)
相关评论
  • 0

    彬彬:还有一个评论为何不显示,这是实事求是的,阳光重庆你也应该正常显示出来啊。群众也就只有这点说真话的权利了。

    2019/7/2 19:22:07
  • 1

    彬彬:今天,68886373工商所领导告诉我,经我所长亲自出面,多次找到被投诉单位,被投诉单位只同意了退2000元定金,另外再赔偿1000元问我的意见,为尽快处理此事,我也只有同意了。 该领导称被投诉单位会及时联系你的,可至今没人联系我,我有点不满,在政府职能部门依法层层转办重视下,多久方可落入实处?难道监管部门为群众投诉事项出手都有难度?

    2019/7/2 18:58:13
  • 0

    彬彬:第一次高新区市场监管局人员联系过我,为我讲解了法律支持事项,违反定金合同,我的诉求总金额应为4000元是可以主张的,不是6000元,我表示认同。被投诉单位也认可给4000元,该局领导告诉我,呆会被投诉单位有人联系你处理此事同意给你4000元,你们早点把此事解决。可被投诉单位联系我时,告诉我可以来选其他车型,没听说4000 元一事。 随后,我马上将此事向处理此事的工商监管局经办人进行了反映(68886373)。

    2019/7/2 18:35:47
  • 0

    彬彬:7月1日了,都过了规定答复时间。

    阳光重庆回复:您好,经与您电话联系说明情况,目前该件在正常转办中,请耐心等待,谢谢理解。(2019/7/1 10:46:21)
    2019/7/1 9:36:16
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号